Концерт «Время Чайковского»
В музыке Чайковского есть все: юмор, возвышенное обращение к судьбе, иногда в ней слышится молитва простого человека, а иногда — сокрушающая мощь человеческого духа и воли.
Концерт позволит в полной мере насладиться музыкальными творениями творчеством великого русского мастера. В исполнении Натальи Гущиной (фортепиано) и Ольги Смоленской (скрипка) прозвучат изящные музыкальные миниатюры — «Сентиментальный вальс», «Меланхолическая серенада», а также музыка из самых знаменитых балетов Чайковского — «Щелкунчик» и «Лебединое озеро». Музыка в балетах Чайковского не просто сопровождает танец, а действует наравне с ним, и порой выходит даже на первый план. Поэтому её можно слушать отдельно от сценического действа.
Солистка Челябинской филармонии Юлия Семенова (сопрано) исполнит романсы Чайковского разных периодов творчества. Романсовую лирику композитора зачастую называют его «дневником» — столь глубоко личные эти выразительные и лиричные камерные музыкальные высказывания.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.