Проект «Имя героя — юнармейскому отряду»
В зале краеведческого музея Высокогорского муниципального района Республики Татарстан состоится торжественная церемония в рамках проекта «Имя героя –юнармейскому отряду» по присвоению имени участника Великой Отечественной войны, нашего земляка, героя Советского Союза-Яшина Георгия Филипповича, трем юнармейским отрядам: Военно-патриотическому клубу «Молодая гвардия» Высокогорской школы № 3, военно-патриотическому клубу «Юный спасатель» Шуманской школы, военно-патриотическому клубу «Пламя» Высокогорской школы № 4 им. Г. Баруди.
На мероприятие приглашены члены Совета ветеранов района, учащиеся школ, представители военно-патриотических клубов и родственники Яшина Г. Ф.
29 октября 2015 года была создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», в рамках которой Действует Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». В настоящий момент во многих регионах России членами ЮНАРМИИ становятся сотни молодых россиян.Во всех школах нашего района также созданы юнармейские отряды. И особой гордостью для юнармейцев является с честью нести имена своих героев, земляков.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Высокогорский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.