Выставка «Праздники и будни»
В Добролюбовке работает уникальная экспозиция. Она откроет зрителям особенности работы сценографа и художника-бутафора, а также даст некоторое представление об этой профессии.
Сценограф — это художник, который «рисует», но не на холсте, а на сцене. И не кистью и красками, а предметами и фактурами. Решения сценического пространства, которое создает Елена Маганова, многоплановы и символичны, это сложная ручная работа.
Елена оформляла сцены Большого и Малого залов Поморской филармонии. Участвовала в создании декораций к спектаклям государственного Северного русского народного хора. Сегодня сценограф работает во дворце детского и юношеского творчества. Она создает декорации для спектаклей детских театральных и танцевальных студий.
Театральный художник — это мастер, чьими глазами зритель видит спектакль. Он на короткое время создает реальность, в которой живут персонажи.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.