Встречи

Литературно-музыкальный салон «Мир волнующий и странный…»

Событие завершилось
12+

В ЦК «Родина» в рамках проекта «Юбилеи писателей» состоится литературно-музыкальный  салон «Мир волнующий и странный…», посвященный 135-летию со дня рождения поэта Серебряного века Николая Гумилева.

Творчество Николая Степановича Гумилева — русского поэта, прозаика, литературного критика, переводчика, основателя школы русского акмеизма давно находится в золотом запаснике русской литературы Художественный мир писателя представляет большой интерес для исследования, так как он насыщен необыкновенными, притягательными образами.

Во встрече, подготовленной литобъединением «Парус», примут участие руководитель Краснодарского регионального отделения Союза литераторов России Марина Кива, члены Союза литераторов России, лауреаты литературных конкурсов Лариса Каменщикова, Анатолий Симонов, член Союза переводчиков Союза писателей России Ирина Лагунова.

В программе прозвучат отрывок из «Сказания о Гильгамеше» в переводе Николая Гумилева, стихи Николая Гумилева «Детство», «Жираф», «Дон Жуан», «Выбор» «Она» и другие, песни на стихи Николая Гумилева.

Поэзия Гумилева обладает редкой выразительностью, богата созвучий во времени и пространстве, его стихи не знают границ.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры «Родина» муниципального образования город-курорт Анапа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна