Онлайн-досуг «Звёздный сын Земли»
Трансляция онлайн-досуга состоится на сайте Централизованной библиотечной системы города Ярославля. Мероприятие пройдёт в рамках сетевой акции «Он сказал: «Поехали!» ко Дню космонавтики и 60-летию полета в космос первого человека Ю.А. Гагарина.
12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
Каким был этот человек? Что он любил? Чем увлекался? Как учился? На эти и другие вопросы ведущий даст ответ, расскажет о детских и юношеских годах первого космонавта, о годах учёбы в Саратове.
Ведущий расскажет о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты, о 108 минутах полета вокруг Земли, которые принесли Гагарину всемирную славу.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Ярославля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.