Экологический час «Кто летает и поёт, с нами рядышком живёт»
В мире птиц почти никогда не бывает тишины. Все птицы издают разнообразные звуки, для этого у них есть специальный орган — нижняя гортань, который имеет вибрирующие мембраны и с помощью возникает звук.
Птицы — это животные, у которых есть клюв и тело покрывают перья, а вместо передних конечностей есть крылья. Клюв выполняет такую же роль, как зубы и губы у млекопитающих. С его помощью они хватают добычу, поглощают пищу, строят гнезда, кормят птенцов и защищаются.
Ведущая расскажет ребятам, сколько видов птиц обитает в нашей стране, какую пользу приносят они людям.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.