Вечер-воспоминание «Рыцарь с душою скитальца»
Наследие, личность и судьба этого уникального поэта редкой индивидуальности вызывает сейчас жгучий интерес. Его творчество еще при жизни привлекало чарующей новизной и смелостью, остротой чувств, взволнованной мыслью, личность — мужеством и силой духа. Н.С. Гумилёв основатель поэтического течения — акмеизм, герой Первой мировой войны 1914 года, награждён двумя Георгиевскими крестами, совершил несколько экспедиций по восточной и северной-восточной Африке. Материалы экспедиций находятся в музеи антропологии и этнографии (Кунсткамера) в Санкт-Петербурге.
В течение всего вечера будут звучать стихи и романсы Николая Гумилёва. Видеопрезентация познакомит с фотографиями из личного архива автора. На книжной выставке представлены его произведения и книги о нем.
Вечер для читателей и гостей пройдет в отделе обслуживания.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.