Встречи

«День Чеченского языка»

Событие завершилось
В Кокадойской сельской библиотеке Итум-Калинского муниципального района будет проведена беседа, посвященная« ко дню Чеченского языка». Он учрежден в 2007 году по инициативе Главы ЧР для популяризации родного языка. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что любить и уважать родной язык — значит уважать себя и свой народ. Он повторял, что, потеряв родную речь, мы перестанем существовать как нация. Сегодня в Чеченской Республике созданы самые благоприятные возможности для обогащения и популяризации чеченского языка. Ежегодно этот день жители Чеченской Республики отмечают с сопутствующим награждением работников сферы родного языка. Беседу  проведет заведующая Кокадойской сельской библиотеки Хаджиева Марха, она расскажет об истории данного праздника участникам. Приглашаем  на наше мероприятие.

Сведения предоставлены организацией Централизованная библиотечная система Итум-Калинского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна