Час исторического портрета «Знаете, каким он парнем был…»
Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. С него начался бесконечный путь во Вселенную.
Учащиеся узнают о детских и юношеских годах первого космонавта. Библиотекари расскажут о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты, о 108 минутах полета вокруг Земли, которые принесли ему всемирную славу, будут продемонстрированы отрывки из документальных фильмов о триумфе первого космонавта.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Космическая эра России», которая будет экспонироваться в читальном зале. Гости познакомятся с литературой, рассказывающей об основоположниках космоса в России, и материалами о первом космонавте, который и сегодня пользуется огромной любовью не только своего народа, но и народов всего мира.
Сведения предоставлены организацией РГБУ «Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С. П. Никулина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.