День рождения мобильного телефона
Событие завершилось
12+
3 апреля 1973 года произошёл исторический момент, перевернувший мир телефонии. Американский инженер Мартин Купер сотрудничающий с компанией Моторола, впервые провел испытание собственного изобретения. Он просто сделал звонок по-сотовому в конкурирующую корпорацию Bell Lads. И исполненный важности, оповестил по поводу того, что звонит им по «трубке»6. Ведь именно тогда произошел первый показ прототипа современного сотового аппарата. В результате можно всегда быть со всеми на связи, независимо от местонахождения данного человека, использовать интернет, общаться в таких приложениях, как Viber и Skype. А еще можно слушать музыку и даже смотреть передачи. А молодое поколение вообще не может отказаться от него и при этом просто не понимают, почему раньше, беспроводная связь считалась чудом, стоящим наравне с машиной времени либо вечным двигателем. А вот поколение постарше еще помнят, как во всех домах стояли стационарные аппараты, а на улицах можно было найти таксофоны. Ермаковский СДК проведут викторину.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральный Дом культуры п. Отрадный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.