Онлайн-фотовыставка «Чернь тогда и сейчас» к 455-летию Черни.
Чернь… Маленькое слово вызывающее столько эмоций. У каждого из нас они свои. Для кого-то — это место, где он живет, а для кого-то Чернь — это дом. Дом, в котором он родился и вырос, в котором живут его друзья, родители, дети и внуки.
В 2021 году нашему посёлку исполняется 455 лет! 455 лет — это замечательная дата! Каждый город, поселок на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. Но хотелось бы рассказать о том, как он зарождался.
Чернь — небольшой городок на высоком берегу реки Чернь на южной окраине Тульской области. Время основания Черни неизвестно, самое раннее упоминание о ней датировано июнем 1566 года. В «духовной грамоте» князя Михаила Ивановича Воронынского, воеводы времен Ивана Грозного, перечисляются владения, среди которых упоминается острог на Черни, входивший в состав Одоевского уезда.
Чернский музей представляет онлайн — фотовыставку «Чернь тогда и сейчас» к 455-летию Черни. На выставке вы можете увидеть фотографии «Старой» и «Новой» Черни.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чернский районный историко-краеведческий музей им. Н. А. Вознесенского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.