Театрализованное представление «Как Настя Весну искала»
Сюжет разворачивается следующим образом: заботливая Мать (Людмила Новикова) и Марфуша-дочка (Александр Тараканов), которая любит конфеты, подарки, ждет ярмарки (развлечений, праздной жизни) и весны.
Мать отправляет падчерицу Настю искать Весну (Ирина Степахина).
Тем временем Марфушка решила, что и весна ей не нужна, «если я лишь сплю да ем».
В спорах и перипетиях Весна не сдается и заявляет:
«А я снежком-то умоюсь, зеленью прикроюсь,
Буду еще краше на просторах наших!»
Тогда и Марфуша решает пойти с Весной. Зима уходит и забирает с собой Масленицу. Масленица на прощанье произносит напутственные слова, угощает блинами.
Весна обещает всем быть с урожаем, но и самим людям нужно поусерднее трудиться, ведь на лежачий камень и вода не потечет.
В театрализованном представлении участвуют коллективы: народный фольклорный ансамбль «Светелка», народный хор «Грезы», ансамбль русской народной песни «Еще не вечер».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Лузский центр культуры и досуга «Юность» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.