Фольклорный праздник «Блинные потешки»

Событие завершилось
12+
13 марта в библиотеке пройдет фольклорный праздник «Блинные потешки». Участники мероприятия познакомятся с традициями празднования русской Масленицы, вместе вспомнят народные обычаи Масленичной недели. Весело и интересно обыграют каждый масленичный день: понедельник — встреча,  вторник — заигрыши,  среда — лакомка, четверг — разгул, пятница — тёщины вечёрки, суббота — золовкины посиделки, воскресенье — проводы. Гости мероприятия примут участие в различных конкурсах: «Попади в корзину», «Прыжки со скакалкой», «Смотай быстрее ленту», «Поедание блинов»,  проявят интеллектуальные способности, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки. Завершится мероприятие веселым чаепитием с горячими блинами.

Сведения предоставлены организацией Котельничская сельская библиотека имени Д.И.Сенникова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна