Прочие

Экскурсия «Пути-дороги»

Событие завершилось
18+

6 мая 2016 года состоится выездная автобусная экскурсия клуба путешественников «Пути-дороги» в Вейделевский район Белгородской области.

В Вейделевском районе в начале мая расцветает цветок воронец — это народное название пиона тонколистного — редкого растения, занесенного в Красную книгу. Цветы воронца изображены на гербе Вейделевского района. Полюбоваться этим удивительным цветком участники поездки смогут в рекреационной зоне «Старый хутор», которая находится неподалёку от посёлка Викторополь, расположенного в 8 км от п. Вейделевка. Здесь же сохранились участки нетронутой ковыльной степи. В рекреационной зоне также можно увидеть другие растения, наряду с воронцом, занесённые в Красную книгу: ковыль перистый, шафран сетчатый, тюльпан Биберштейна и другие.

«Старый хутор» — историческое место Вейделевской земли. Владелицей этого чудесного уголка была графиня Наталья Павловна Панина, где до Великой Октябрьской революции находилась её усадьба. В стоимость экскурсию включён обед.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна