Войти Версия для слабовидящих
Популярное
  • 1988
  • Комедия, Драма
  • Владимир Бортко
  • 68 мин
  • 1966
  • Боевик, История, начало XX века
  • Эдмонд Кеосаян
  • 73 мин
  • 1976
  • Мелодрама, Драма
  • Динара Асанова
  • 93 мин

Лучшие советские комедии

«Сейчас так уже не снимают» — с ностальгией говорят о советских комедиях. Эти ленты популярны несколько десятилетий: знакомые герои с их невероятными приключениями до сих пор вызывают смех у взрослых и детей.


Миллионы советских зрителей полюбили неунывающего студента Шурика, троицу жуликов Труса, Балбеса и Бывалого, примерного семьянина Семена Семеновича Горбункова и комедийную версию сурового русского правителя — Ивана Грозного из кинолент Леонида Гайдая. Режиссер Эльдар Рязанов показал нам необычную историю знакомства Жени Лукашина и Нади Шевелевой в картине «Ирония судьбы, или С легким паром!» и непростые взаимоотношения Людмилы Прокофьевны и Новосельцева в ленте «Служебный роман». Георгий Данелия подарил зрителю вымышленный чатланский язык из фильма «Кин-дза-дза!» и фильм-полусказку «Мимино».

Пересматриваем любимые советские кинокомедии.

  • 1968
  • Комедия, Комедии
  • Леонид Гайдай
  • 95 мин
  • 1971
  • Комедия
  • Леонид Гайдай
  • 155 мин
  • 1977
  • Комедия
  • Георгий Данелия
  • 91 мин
  • 1964
  • Комедия, Детская и подростковая тематика
  • Элем Климов
  • 71 мин
  • 1961
  • Комедия
  • Владимир Фетин
  • 124 мин
  • 1986
  • Комедия
  • Георгий Данелия
  • 135 мин
  • 1977
  • Комедия, Мелодрама
  • Эльдар Рязанов
  • 157 мин
  • 1971
  • Комедия
  • Александр Серый
  • 84 мин
  • 1975
  • Комедия, Мелодрама
  • Эльдар Рязанов
  • 120 мин
Прямая трансляция 19 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

«Я помню чудное мгновенье». Вечер русского романса

Прямая трансляция 18 октября, в 19:00. «Ленфильм-клуб»

Трансляция фильма «Амун»

Прямая трансляция 18 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

«Виртуозы Москвы», Андрес Мустонен

Прямая трансляция 17 октября, в 16:30. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Льва Додина

Прямая трансляция 17 октября, в 11:00. Музей военной истории РВИО

Российская революция 1917 г.: историческая память и школьное образование

Прямая трансляция 16 октября, в 12:00. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Сергея Женовача

Прямая трансляция 16 октября, в 19:00. Камерный зал Филармонии

Звезды XXI века. Золотая коллекция

Прямая трансляция 15 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

А. Линдгрен – «Пеппи Длинный чулок». Дневные симфонические концерты для детей

Прямая трансляция 15 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Михаил Почекин, Юрий Фаворин

Изображение будут проецировать на фасад Зимнего дворца и крейсер «Аврора».

Подробнее

Ее возглавят Николай Цискаридзе и Борис Эйфман.

Подробнее

Руководители, консультанты и участники секции провели пресс-конференцию, посвященную работе секции.

Подробнее

Французский писатель примет участие в заседании секции «Литература и чтение» и представит свою новую книгу.

Подробнее

Зрителей ждут выставки, мастер-классы, концерты и спектакли.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть