Гала-закрытие XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Каталог концертов

Гала-закрытие XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского

Год выхода:
2015
Страна производитель:
Россия
Длительность:
171 мин.

Программа:

Александр Бузлов — III премия
Петр Ильич Чайковский — Пеццо Каприччиозо, op. 62

Люка Дебарг — IV премия
Петр Ильич Чайковский — Valse sentimentale (Сентиментальный вальс), соч. 51, №6

Мане Галоян — III премия
Ш. Гуно — Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»

Александра Конунова — III премия
Ян Сибелиус — Концерт для скрипки с оркестром ре минор, соч. 47
3. Allegro ma non tanto

Лукас Генюшас — II премия
Петр Ильич Чайковский — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль мажор, соч. 44
3. Allegro con fuoco

Клара-Джуми Кан — IV премия
Петр Ильич Чайковский — Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35. Финал

Светлана Москаленко — II премия
Ж. Оффенбах — Куплеты Олимпии из оперы «Сказки Гофмана»

Александр Рамм — II премия
С. Прокофьев — Симфония-концерт для виолончели с оркестром, соч. 125. Финал

Чуаньюэ Ван — II премия
Дж. Пуччини — Ария Рудольфа из оперы «Богема»

Гайк Казазян — III премия
Петр Ильич Чайковский — Вальс-скерцо, соч. 34

Джордж Ли — II премия
С.С. Прокофьев — Концерт для фортепиано с оркестром №3 до мажор, соч. 26. Финал.

Павел Милюков — III премия
Д. Шостакович — Концерт для скрипки с оркестром №1 ля минор. Финал

Юлия Маточкина — I премия
Петр Ильич Чайковский — Речитатив и ария Иоанны «Да, час настал!.. Простите вы, поля, холмы родные» из оперы «Орлеанская дева»

Юй-Чень Цзэнь — II премия
Вольфганг Амадей Моцарт — Концерт для скрипки с оркестром №5. Финал

Андрей Ионут Ионица — I премия
Д. Шостакович — Концерт № 1 для виолончели с оркестром ми-бемоль мажор, соч. 107
4. Allegro con moto

Ариунбаатар Ганбаатар — Гран-при
Дж. Россини — Ария Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»

Дмитрий Маслеев — I премия
С.С. Прокофьев — Концерт для фортепиано с оркестром №3 до мажор, соч. 26. 1-я часть

Исполнители:

Симфонический оркестр Государственного академического Мариинского театра, художественный руководитель и главный дирижер — Валерий ГергиевАлександр Бузлов — III премия
Люка Дебарг — IV премия
Мане Галоян — III премия
Александра Конунова — III премия
Лукас Генюшас — II премия
Клара-Джуми Кан — IV премия
Светлана Москаленко — II премия
Александр Рамм — II премия
Чуаньюэ Ван — II премия
Гайк Казазян — III премия
Джордж Ли — II премия
Павел Милюков — III премия
Юлия Маточкина — I премия
Юй-Чень Цзэнь — II премия
Андрей Ионут Ионица — I премия
Ариунбаатар Ганбаатар — Гран-при
Дмитрий Маслеев — I премия

Смотрите также

Поэтический вечер «СтихИя»
III тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Большой юбилейный концерт. Лауреаты Всероссийского музыкального конкурса
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов (старшая группа)
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов (младшая группа)
«Аримойя трио»
«Шопен-гала». Андрей Гугнин, Алексей Мельников
РНМСО, Валентин Урюпин, Станислав Христенко (фортепиано)
Закрытие VII Международного музыкального «Коган-фестиваля»