12+

Литературный портрет «Страницы большой жизни»

Трансляция завершилась 28 марта 2023
Начать просмотр

Горький один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Есть имена, которые становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Мы привыкаем к ним настолько, что нам кажется, что они всегда были с нами и что мы знаем о них все. Но так ли это на самом деле? Как сказал один американский литературовед, Горький — «писатель широко неизвестный». Имя его на слуху у всех, но как следует о нем никто ничего не знает. В последние десятилетия было издано 14 томов писем Максима Горького, причем треть писем ранее не публиковалась. То есть перед нами встает совершенно другой человек, не тот, которого мы знали раньше. Надеемся, вы посмотрите на автора другим взглядом и откроете ее творчество заново.

Информация предоставлена организацией МКУ «Вейделевская централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна