12+

Встреча с актерами челнинского театра

Трансляция завершилась 4 февраля 2023
Начать просмотр

Интервью состоится в рамках проекта "Неожиданные вопросы ожидаемым гостям"

Беседа пройдет со следующими артистами: Алсу Гильманова, Фердинант Насретдинов и Чулпан Аюпова.

Набережночелнинский государственный татарский драматический театр имени Аяза Гилязова является одним из молодых театральных коллективов Республики Татарстан. Творческий путь театра начался 21 декабря 1990 года спектаклем Р.Батуллы «Возвратится бабочкой душа» («Күбәләк булып җаның кайтыр»), поставленный заслуженным деятелем искусств РТ Фаилем Ибрагимовым.
2020 год для театра стал особенно значимым: в этом году драмтеатр отмечал своё тридцатилетие, получив в подарок новое здание, в котором 9 сентября состоялось новоселье. Официальное открытие нового сезона состоялось 14 ноября 2020 года премьерой комедии «Туйга ничә көн кала…» («Свободная черта») И. Зайниева.
В новое здание театр переехал с новым именем — получил имя заслуженного деятеля искусств ТАССР, татарского прозаика, драматурга Аяза Гилязова.Здесь все оснащено по последнему слову техники. Театр стал доступен и для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Зрительный зал включает 278 мест, есть и балкон. Для актёров созданы все условия: в гримерках удобные стулья, шкафчики для одежды, большие зеркала с подсветкой и все необходимое для быта…
Театр предлагает идеальные площадки для начинающих творческих людей: Малый зал 57 мест и коворкинг-центр.

Информация предоставлена организацией ГБУК «Татарский государственный Академический театр им. Галиасгара Камала». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна