12+

Сказка о золотом петушке

Комедия
2021
90 мин
Россия
2 серии
Начать просмотр
Серия 1

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Государственный Пушкинский театральный центр и его театр «Пушкинская школа Владимира Рецептера» представляют спектакль «Сказка о золотом петушке» и приглашают зрителей окунуться в волшебные миры произведений А.С. Пушкина. В театральную постановку вошли четыре шедевра великого русского поэта: «Сказка о медведихе», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о золотом петушке».

Спектакль понравится взрослым и детям своей глубиной и легкостью, он зовет и посмеяться, и задуматься о тайне пушкинского слова.

Спектакль поставлен народным артистом России, лауреатом Государственной премии России, премии имени Д.С. Лихачева и премии Президента РФ Владимиром Рецептером.

В ролях: Анна Миронова, Владислав Пулин, Иван Мозжевилов, Екатерина Новикова, Екатерина Вишневская, Алина Белоусова, Павел Хазов, Наталия Байбикова, Денис Французов, Павел Сергиенко
Режиссеры: Алексей Астахов, Денис Волков

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна