Начало Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года
21 июня в ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова» состоится лекция на тему: «Начало Великой Отечественной войны (22 июня 1941 г.)», приуроченная ко Дню памяти погибших в Великой Отечественной войне. На мероприятии будет присутствовать заместитель генерального директора ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова» Хатуев Ислам. Лектор расскажет присутствующим предпосылки начала Великой Отечественной войны, а также об исторической обстановке в стране, предшествовавшей началу полномасштабных боевых действий. В ходе лекции речь пойдет об Акте о безоговорочной капитуляции Германии и о тех, кем он был подписан со стороны Советского командования.
Информация предоставлена организацией ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А. А. Кадырова». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.