Возраст
6+

Музейный сказ про хлебный спас

3 июля 2025
чт 13:00

3 июля 2025 года в Энгельсском краеведческом музее состоится онлайн-трансляция образовательной программы «Музейный сказ про хлебный спас».

Участники смогут погрузиться в историю хлебопашества и узнать, как наши предки выращивали, мололи зерно и выпекали хлеб.

На занятии зрители познакомятся со старинными орудиями труда, которые использовали для обработки земли, сбора урожая и помола зерна; узнают, как в старину получали муку и пекли хлеб и сравнят эти процессы с современными технологиями; увидят уникальные музейные экспонаты, связанные с земледелием и хлебопечением, а также погрузятся в традиции и обряды, связанные с хлебом и узнают о значении Хлебного Спаса в народной культуре.

Мероприятие расширит представления детей о том, как выращивали хлеб в старину и как это делают сегодня, будет способствовать приобщению к национальной культуре, воспитанию уважения к истории, традициям и труду предков.

Информация предоставлена организацией МБУ «Энгельсский Краеведческий Музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна