Час мужества «Их подвиг в наших сердцах»
Ведущие расскажут о «Молодой гвардии» — подпольной организации, которая вскоре после оккупации Краснодона объединила около 110 юношей и девушек. Участники узнают об Олеге Кошевом, Ульяне Громовой, Любови Шевцовой, Иване Земнухове и их подвигах. Специалист библиотеки организует тематическую выставку «Непокорённые», где представлены издания, которые помогут вспомнить о подвигах героев, совершенных во имя родной земли: Б. Васильев «Александр Невский», И. Кожедуб «Верность Отчизне. Ищущий боя», С. Алексеев «Долгожданная победа» и другие.
В конце прозвучит отрывок из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» — монолог Олега Кошевого «Руки матери».
Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.