Лекция «Работа над кантиленой»
Мероприятие о произведение малой формы «Хоровод» композитора Александра Куклина. Сочинение написано в 80-годы, по форме вариации на народную тему. Пьеса кантиленного характера, размер 3\4, тональность ми минор. Здесь нужно сразу отметить, что сочинение представляет собой глубоко лирическое начало, которое с большей степенью развивается на протяжении всего произведения. Характерной чертой является штрих пьесы-это легато. Но уже в впервой вариации он увеличивается до двух с половиной октав и сам тематизм излагается длинными гаммообразными пассажами, далее автор передает тему в аккордовое изложение в коде.
Информация предоставлена организацией МБОУ ДОД «Детская школа искусств с. Монаково». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.