12+

Как понимать искусство?

Трансляция завершилась 28 августа 2020
Начать просмотр

Что такое искусство? Как понимать произведение искусства? С чего начинать изучение искусства? Подобными вопросами по сей день задаются не только любители искусства, но и профессиональные искусствоведы. Единого ответа не существует, как не существует и четких критериев для определения данной сферы прекрасного. Однако за многие века наука выработала комплекс методов и инструментов для изучения искусства. Вне зависимости от степени погруженности человека в эту тему, есть то, что необходимо знать каждому для понимания и дальнейшего углубления знаний об искусстве.
На онлайн-лекции зрители узнают, какие навыки важны для понимания искусства, как искусство развивается и есть ли в нем система, какие эпохи и стили выделяются в истории искусства, каковы инструменты для восприятия произведения искусства и что такое художественный образ. Этот вебинар будет вводным к большому осеннему циклу лекций «Как понимать искусство?», где эти и другие темы будут раскрыты наиболее полно.
Лекцию ведет Юлия Осадчая — искусствовед, юрист-международник, специалист по праву в области искусства, арт-консультант, журналист, основательница образовательного проекта и арт-клуба ARTIKA, лектор и ведущая семинаров по искусству и арт-бизнесу.

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна