Приходилось ли вам видеть на ясном вечернем или ночном небе яркий метеор? А может быть, вы видели метеорный дождь — звездопад. Знаете ли вы, когда можно наблюдать на небе метеорные фейерверки? Как называются метеорные потоки, как они образуются? Хотите ли вы узнать, что такое кометы и астероиды, чем метеоры отличаются от метеоритов? Какие бывают метеориты?
Представьте, что вы нашли метеорит. Что в этом случае нужно делать? Ведь крупные метеориты и астероиды могут вызвать на Земле катастрофу. Как защитить Землю от космической угрозы? Как часто случаются глобальные катастрофы? Что представлял собой Тунгусский метеорит — осколок кометы или взорвавшийся корабль инопланетян? Хотите поразмышлять над этими вопросами? Тогда лекция «Искры звездопада» сможет заинтересовать и ответить на любые вопросы.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.