Час интересной информации «За чистую речь».
Жизнь людей немыслима без языка и речи. Слово является средством общения между людьми, способом обмена информацией. Нередко мы судим о людях по тому, как они умеют говорить, какими собеседниками являются. 3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Где-то он воспринимается как нечто экзотическое, но для России, в которой, как говорится, «матом не ругаются, а на нём разговаривают», день этот имеет существенное значение.
Сотрудники Центральной библиотеки имени Яныша Ялкайна в этот день проведут час интересной информации «За чистую речь». В самом начале мероприятия будет поставлен волнующий все окружающее общество вопрос: сквернословие — это мода или привычка. Читатели смогут принять участие в дискуссии: Что такое сквернословие?; Так ли безобидна эта вредная привычка? На мероприятии библиотекарь познакомит ребят с историей возникновения нецензурной брани, как нецензурная лексика из века в век перешла в разряд разговорной речи. Присутствующие прослушают некоторые исторические факты, как, например, наказания за сквернословие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система муниципального района Мишкинский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.