Акция #МузейноеВоинство. День 6
С 23 по 29 февраля семь музеев расскажут на своих страницах о воинах земных и небесных. Один день — один музей, одна тема!
28 февраля Екатеринбургский музей изобразительных искусств раскроет тему «От Жанны д’Арк до Георгия Победоносца: образ защитника в уральском художественном литье». Коллекция уральского художественного литья Екатеринбургского музея изобразительных искусств является самой обширной и самой полной коллекцией из всех ныне существующих собраний. В ходе рассказа будет предложено познакомиться с известными и неизвестными защитниками Родины. Мужественная Жанна д’Арк, непревзойденный стратег А.В. Суворов и другие образы воинов будут представлены на странице музея в Facebook.
Акция начнется 23 февраля в 12:00 на странице музея-заповедника «Куликово поле» в Facebook, который поведет речь, естественно, о героях Куликовской битвы, а завершится на странице Государственного музея истории религии, где 29 февраля можно будет проследить путь воина в религиях мира.
Внимание! Акция #МузейноеВоинство пройдет только в социальной сети Facebook! Подписывайтесь на страницы музеев участников