Обучение

Онлайн-проект «О Петергофе — субъективно. Размышления директора»

Событие завершилось

Проект «О Петергофе — субъективно. Размышления директора». Ситуация вынужденного «карантина» подарила уникальную возможность — поговорить и поразмышлять о Петергофе вместе с тем человеком, который последние 12 лет заботится о музее, восстановлении его дворцов, бережет фонтаны и парки, возглавляет Фондовую комиссию по приобретению экспонатов.

Елена Яковлевна Кальницкая — доктор культурологии, профессор, автор более 200 научных и научно-популярных работ по истории русского искусства и архитектуры, сценариев научно-популярных фильмов по истории города. Несколько десятков лет она собирает и анализирует материалы, которые восстанавливают образ Петергофа сквозь призму отношений, характеров и поступков его владельцев. В рамках проекта будут выпущены 20 фильмов, в которых директор Петергофа ­– из дома — представит свое видение разных петергофских «сюжетов» и ответит на вопросы зрителей.

Все выпуски «О Петергофе — субъективно» — на сайте музея.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна