Выставка изображений «Лицея верная семья»
В России 19 октября ежегодно отмечают Всероссийский день лицеиста. Этот праздник посвящён открытию Императорского Царскосельского лицея, которое произошло в 1811 году по указу императора Александра I. В этом учебном заведении учился Александр Сергеевич Пушкин и многие другие выдающиеся деятели государственной службы, российской науки и культуры.
В Молодёжном зале нашей библиотеки с 14 октября открывается выставка изображений «Лицея верная семья». Выставка подготовлена по материалам Всероссийского музея А.С. Пушкина.
Для школьников подготовлено познавательное мероприятие «Пушкинский лицей», где можно узнать историю появления новаторского учебного заведения и особенности обучения лицеистов, посмотреть фрагмент художественного фильма «18-14» и поиграть в игры, в которые играли дети 19 века.
Сведения предоставлены организацией МБУ БСЦ «Тэффи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.