Музеи Петербурга. Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского.
Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
Даже если вы не знакомы с творчеством Бродского, после похода в «Полторы комнаты» вам захочется узнать о нем как можно больше. Музей состоит из двух пространств — мемориального, занимающего часть коммуналки, где жили Бродские, и экспозиционного, которое находится на территории примыкающей к ней квартиры.
«…Эти десять квадратных метров были моими — лучшие десять квадратных метров, что я знал в жизни», — писал поэт о своем жилище. В «полутора комнатах» Иосиф Бродский прожил 17 лет — вплоть до отъезда в эмиграцию. Теперь в них расположился музей, экспозиционное пространство и книжный магазин «Конец прекрасной эпохи».
В «Полторы комнаты» можно попасть только с экскурсией, билеты на которую приобретаются онлайн на сайте музея. Причем визиты в выходные и праздники надо бронировать сильно заранее.
«Очень атмосферное место. Создано с большой любовью и уважением к поэту. Замечательная экскурсия длится около 2 часов. Подробно рассказывается о непростой судьбе Иосифа Александровича. И самое главное — здесь огромное количество книг Бродского, о Бродском и о тех, кого любил Бродский», — так отозвался о посещении музея один из туристов.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории Тетюшского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.