Тематическая беседа «Техника Великобритании. ЗСУ Crusader AA Mk.I»
Зенитная модификация британского крейсерского танка Crusader III с 40-мм орудием Bofors. Из-за задержек в разработке нового крейсерского танка A24, в 1942 году было решено модернизировать Crusader II, установив на него новую башню с 57-мм орудием, новый двигатель и внеся ещё некоторые изменения — эта версия танка и получила обозначение Crusader III. Но уже к концу года роль основного крейсерского танка постепенно перешла к «Шерману», имевшему лучшее вооружение и защиту, и британские конструкторы занялись проектом модернизации «Крестоносцев» в ЗСУ.
В ходе мероприятия гости музея узнают историю создания и боевое применения ЗСУ, а также сравнение с аналогами ЗСУ СССР.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 255-24-21.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.