Информационный час «Тот самый первый день войны»
22 июня 1941 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Народ скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
В канун этой даты сотрудники библиотеки проведут информационный час, в течение которого участники мероприятия вспомнят с чего все началось, хронологию развития военных действий в период Великой Отечественной войны, сотрудники расскажут о подвигах земляков. Прозвучат военные песни, стихи, а ролики помогут окунуться в атмосферу военных лет. В ходе мероприятия состоится знакомство с книжной выставкой «И памяти войны верна Россия».
Мероприятие закончится минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.