22 июня — День памяти и скорби. Библиотека приглашает почтить память павших в Великой Отечественной войне.
В этот скорбный день склоняем головы перед героизмом и стойкостью тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой. Перед теми, кто, не щадя себя, сражался на фронтах, трудился в тылу, кто пережил ужасы оккупации и концлагерей.
В библиотеке будет организована видео-зона, где каждый сможет прикоснуться к истории через просмотр документальных фильмов о войне. Эти фильмы — напоминание о цене мира и о необходимости бережно хранить память о тех, кто его завоевал. Они рассказывают о трагических судьбах людей, чьи жизни навсегда изменила война.
Помнить — значит не допустить повторения трагедии. Помнить — значит быть благодарными за мирное настоящее.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.