Мероприятие посвящено народным традициям и символике оберегов. Участники узнают, что такое тряпичная кукла-оберег, для чего ее делали в старину, как передавались эти знания из поколения в поколение.
Ведущая расскажет об истории куклы на счастье, ее значении в культуре, пошагово покажет процесс создания. Все необходимые материалы предоставляются организатором.
Куклу на счастье изготавливали без иголки, без узелков, вкладывая теплые пожелания, веру и надежду. Приглашаются все любители традиционного искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Шебекинского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.