Сотрудник библиотеки проведет мероприятие, посвященное одному из самых главных и почитаемых праздников христиан — дню Святой Троицы.
Библиотекарь расскажет историю праздника, познакомит с народными обычаями и традициями. Участники мероприятия узнают о том, что дома и улицы на Троицу украшаются срезанными веточками березы, цветами. Девушки украшали березку в девичьи наряды, лентами, бусами, цветами. Около наряженных деревьев молодежь устраивала праздничные трапезы, гуляние, пение ритуальных песен.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека МО - Кадомский МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.