Лекция «Русское искусство конца XIX- начала вв.»

15 июля 2025
12+
Бесплатно

Лекция адресована для учащихся старших классов и любителей истории искусств. Крамской, Ге, Куинджи, Шишкин, Репин, Васнецов, Серов, Врубель, Бакст, Бенуа. В 1871 году в Санкт-Петербурге состоялась первая выставка художников-передвижников, изменившая художественный процесс и все русское искусство в целом.
На лекции поговорим о насыщенном на события и всем знакомые имена конце XIX столетия, когда творили Илья Репин, Виктор Васнецов, Михаил Врубель и многие другие, также затронем и начало ХХ столетия и работу художников объединения «Мир искусства», проложившим дорогу русскому авангарду.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна