Книжная выставка «В Пензе — вся история России» (Е. Евтушенко), приуроченная ко Дню России
12 июня 2025 года отмечается День России. В библиотеке художественного училища готовится книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к этому празднику.
День России можно с полным правом называть Днем принятия Декларации о независимости, Днем независимости, государственным праздником, всенародным торжеством. Именно с Декларации о государственном суверенитете началась новая эра истории народа. Ее принятие означало переход на демократическое устройство общества, приоритет гражданских свобод и верховенство закона.
У каждой страны есть три важных символа: флаг, герб и гимн. На выставке будет представлена литература, рассказывающая об истории возникновения символов.
Необъятны просторы Родины, велики природные богатства, поучительна история, творимая народами, населяющими ее территорию. Постигнуть значимость великой страны можно и через малую родину, ибо, как выразился поэт Евгений Евтушенко, побывавший в Пензенских краях, «…в Пензе вся история России, вся ее таинственная даль». В наши дни День города Пензы отмечают 12 июня, одновременно с Днем России.
Исторические, документальные и иллюстративные материалы с исчерпывающей полнотой будут представлены на выставке в читальном зале библиотеки училища.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.