Участники лепят декоративную фигурку коня с мастером. Образ коня в творчестве возник в народном искусстве через создание глиняных игрушек. Этот образ представлен в разных видах народных промыслов России, например в дымковской, хлудневской, филимоновской, каргопольской игрушках. В процессе развития ремесел, возникают другие формы глиняных коней, берущие свое начало в народном творчестве мастеров России.
Мастер показывает этапы лепки и контролирует процесс. Участники создают фигурку коня. Готовое изделие участники мастер-класса забирают с собой.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Инновационный Культурный Центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.