11 июня 2025 г. в Желанновском краеведческом музее пройдет вечер воспоминаний одного из организаторов музея Софии Ивановны Кошелевой. Музейному делу она посвятила 38 лет своей жизни.
София Ивановна родом с Украины, родилась 11 июня 1938 года в селе Ташань Киевской области. После окончания школы работала на фабрике «Мебельпром», где и познакомилась со своим будущим мужем — Николаем Терентьевичем Кошелевым.
В 1960 году, по приглашению директора Желанновской школы Николая Илларионовича Панина, семья Кошелевых переехала в село Желанное Шацкого района, где стали активно участвовать в организации народного музея. Работая в музее, София Ивановна прошла путь от бухгалтера до научного сотрудника с исполнением обязанностей хранителя фондов. Вела работу по сбору экспонатов, читала лекции, проводила для посетителей интересные и занимательные экскурсии, вела большую общественную работу. С 1999 года Софья Ивановна находилась на заслуженном отдыхе, но музей считала своим вторым домом. Ее уважали и любили односельчане, она была известна многим не только в Шацком районе, но и в Рязанской области.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Желанновский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.