Чаепитие «Троица»

Событие завершилось
12+

Троица — один из 12 важнейших православных праздников. Ее отмечают ежегодно в воскресенье, через 50 дней после Пасхи. В 2025 году она выпадает на 8 июня.

По народным обычаям в канун праздника хозяйки тщательно убирают дома и дворы. Они готовят угощения, пекут хлеб или каравай, символизирующий плодородие и благополучие. Дома и иконы украшают ветвями деревьев и травами.

В день Святой Троицы, после службы, принято навещать родных и друзей, дарить подарки. После обеда устраивают народные гуляния. Люди выходят на природу, где танцуют, поют песни и разводят костры.

Участники ансамбля «Истоки» и члены общества инвалидов соберутся за чашкой чая, чтобы поговорить о приметах и традициях праздника.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Культурно-досуговый центр ст. Новомарьевской» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна