Книжная выставка приурочена к Пушкинскому Дню России и русского языка. Этот праздник отмечают ежегодно 6 июня.
На полках выставки собраны книги, которые помогут школьникам легко найти ответы на любые вопросы. Здесь представлены справочники по грамматике, лексике и орфографии.
Французский писатель Анатоль Франц однажды сказал: «Словари — это вся Вселенная в алфавитном порядке».
В центре экспозиции находится книга Филиппа Алексеева «Русский язык для детей». Это полный справочник по русскому языку для младших школьников. Материал разбит на темы: «Звуки и буквы», «Слово. Части слова», «Части речи», «Предложение», «Словосочетание», «Слово. Значения слов», «Текст» и «Орфографические правила». В книге также есть список словарных слов, орфографический и орфоэпический словари. Пособие будет полезно не только школьникам младших классов, но и их родителям и учителям.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека Тетюшского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.