Музыкальный час «Илланча тронет сердце пондура»
К 85-летию со дня рождения Дагаева Валида, Народного артиста РФ, Народного артиста ЧИАССР состоится музыкальный час, в ходе которого присутствующим расскажут о творческом пути певца и композитора. В. Дагаев исполнял песни как собственного сочинения, так и народные. В сотрудничестве с известными чеченскими поэтами Валид создавал песни, полные любви, силы, красоты духа народа. Ему удавались музыкальные образы, равные стихам по глубине мысли и красоте выражения. У участников будет возможность послушать записи песень Дагаева. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Илли ахь кхоьллина халкъана даца» («Ты создал песню служению народа»), с публикациями о В. Дагаеве.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.