Мастер-класс «Секреты искусства хлорофильной печати на примере орнаментов народов Северного Кавказа»
В Ессентукском историко-краеведческом музее пройдет мастер-класс, организованный в рамках X Международного форума творческих союзов «Белая акация». Мероприятие стало итогом многолетнего исследования культурного кода народов Северного Кавказа, который проявляется через уникальные национальные орнаменты. Культурный код включает в себя ценности, нравственные нормы и художественные образы, воплощенные в символах и узорах, формируя самобытность каждой культуры.
Участникам будет представлена техника хлорофильной печати на листьях хосты и белого клена для создания выразительных образов. Участники смогут реализовать свои творческие идеи, овладев искусством хлорофильной печати.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ессентукский историко-краеведческий музей им. В. П. Шпаковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.