День памяти и скорби — это день начала Великой Отечественной войны, официальная памятная дата России, закрепленная в федеральном законе.
22 июня 1941 началась Великая Отечественная война. В этот день люди скорбят по всем, кто пал в боях за честь, свободу и независимость Родины.
Библиотека организует исторический час, посвященный Дню памяти и скорби. Прозвучат военные песни и стихи. В ходе мероприятия состоится знакомство с книжной выставкой «Я читаю книги о войне». Заведующая библиотекой расскажет о подвигах земляков. Необходимо чтить память всех погибших, отдавших самое дорогое — жизнь. На мероприятие приглашаются ребята из летнего лагеря «Чебурашка» школы № 9.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.