Концерт выпускников дирижерско-хорового отделения
Ежегодно к выпускным экзаменам в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова проявляют интерес не только преподаватели и студенты, но и простые зрители. Совсем скоро в рамках Государственного экзамена по дирижированию хором пройдет концерт Смешанного хора училища (художественный руководитель заслуженный работник культуры РМ О.В. Якунчева, хормейстер О.А. Генералов, концертмейстер Е. Ю. Данчина).
Выпускники дирижерско-хорового отделения, а их в этом году 11 человек, покажут свои профессиональные умения и навыки, наработанные в течение 4 лет учебы. Каждый студент исполнит два произведения.
Концертная программа выпускников достаточно интересная и разнообразная. Она включает имена зарубежных, отечественных, в том числе мордовских композиторов, а также профессиональные обработки для хора народных песен. Прозвучат сочинения П.И. Чайковского, А.А. Архангельского, В. С. Калинникова, С.В. Рахманинова, С.С. Прокофьева, Н.В. Кошелевой, Г. Г. Вдовина, Л.П. Кирюкова, Е.В. Кузиной, Р. Шумана, Л. Бетховена и других авторов.
Сведения предоставлены организацией ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л. П. Кирюкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.