«Һәр сүзендә тылсым»–90 лет со дня рождения Л.Шагирзян
В библиотеке будет оформлена книжная выставка к юбилею-80 летию Лены Шакирзяновой.Лена Шагирзян-советская и российская татарская поэтесса, публицист, литературный критик. Родилась 4 июня 1945 года в селе Поисево Актанышского района Татарской АССР. Стихи писала с детства , первую книгу выпустила в 1982 году. Автор десяти сборников стихов, поэм, литературно-критических и публицистических статей, переводов. Некоторые произведения: «Верю в сердце», «Азбука совести», «Стихи, поэма», «Круговорот», «Волшебный дар пчелиных сот». Лена Шагирзян писала книги для детей, воспитывая в маленьких читателях любовь к родному языку, культуре и национальному искусству (сборник«Крылатый конь»). В 2011 году стала лауреатом Государственной премии Республики Татарстан имени Г.Тукая. удостоена звания народного поэта Республики Татарстан
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.