В честь Всемирного дня без табака, который отмечается каждый год 31 мая, в сельском поселении Хатанга проводится акция «Неделя отказа от табака». В 2025 году данная инициатива проходит под девизом «Разоблачим уловки манипуляторов!», подчеркивая необходимость раскрыть хитрые маркетинговые приемы производителей табачных продуктов, нацеленных на продвижение своей продукции среди молодого населения. Так, производители часто прибегают к использованию яркого дизайна пачек, ароматизаторов и вкусовых добавок, способствующих увеличению популярности сигарет среди молодежи. Основные мероприятия недели: В поселке Сындасско успешно прошла акция «Меняем сигарету на конфету!», предлагавшая участникам обменять вредные привычки на полезные угощения. Поселок Новая провел открытую презентацию «Курение убивает» при большом скоплении народа, акцентируя внимание зрителей на смертельной опасности табачного дыма. Для детского досуга в поселке Кресты была подготовлена специальная игра-размышление о последствиях табакокурения, включающая сбор коллективных пазлов, наглядно демонстрирующих негативные эффекты никотина. В поселке Жданиха школьники активно поддержали инициативу «Дети против сигарет», участвуя в часовом занятии «Легенда о табаке», которое рассказало школьникам историю появления сигарет и статистики заболеваний, вызванных курением. После занятия учащиеся подготовили информационные листовки. Центральной библиотекой района была организована увлекательная викторина «Курить не модно — дыши свободно», позволяющая молодым людям глубже изучить историческое развитие табакокурения в России и зарубежных странах. Родителей учеников школы №1 пригласили на специальное заседание «Большое родительское собрание», где совместно с представителями местных органов власти обсудили методы борьбы с курением среди подростков и предупреждения негативного влияния новых технологий вроде электронных сигарет. Завершающим мероприятием стал праздник «Солнечный круг» в поселке Хета, где проходила акция «Всемирный отказ от курения»: дети получили сладкие подарки за активное участие в событиях дня. Эти инициативы направлены на повышение осведомленности населения о вреде табакокурения и
Сведения предоставлены организацией МБУК «Хатангский культурно-досуговый комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.