Выставка одной книги «Героическая повесть Н.В. Гоголя «Тарас Бульба»

С 14 июля по 16 июля 2025
12+
Бесплатно

В этом году исполняется 190 лет с момента публикации повести Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба». Это произведение, знакомое многим с детства, затрагивает важные темы, актуальные и сегодня.

Гоголь создал не просто историческую драму, но и аллегорическую историю о разрушительной силе радикальных идей, способных разрушить семью, и о том, как любовь может превратиться в преступление. В «Тарасе Бульбе» он исследует проблему фанатизма и свободы, ставя вопрос о допустимости жестокости ради «высших целей».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
5 июня

Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная районная библиотека» Подгоренского МР Воронежской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна