Выставка одной книги «Героическая повесть Н.В. Гоголя «Тарас Бульба»
В этом году исполняется 190 лет с момента публикации повести Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба». Это произведение, знакомое многим с детства, затрагивает важные темы, актуальные и сегодня.
Гоголь создал не просто историческую драму, но и аллегорическую историю о разрушительной силе радикальных идей, способных разрушить семью, и о том, как любовь может превратиться в преступление. В «Тарасе Бульбе» он исследует проблему фанатизма и свободы, ставя вопрос о допустимости жестокости ради «высших целей».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная районная библиотека» Подгоренского МР Воронежской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.