Лекция «Уголовная ответственность за получение и дачу взятки»
В рамках мероприятия, посвящённого теме «Уголовная ответственность за взяточничество», в музее состоится лекция.
В ходе лекции мы подробно рассмотрим суть взяточничества и законодательные нормы, запрещающие его в нашей стране. Особое внимание будет уделено статьям Уголовного кодекса, которые предусматривают наказание за получение и дачу взяток.
Мы подробно разберём, как правильно квалифицировать такие преступления и как их расследовать. Кроме того, мы обсудим опыт других стран в борьбе с коррупцией и возможности его применения в нашей стране.
В конце мероприятия у слушателей будет возможность задать вопросы лектору.
Таким образом, лекция поможет лучше понять, как работает закон против коррупции и как каждый из нас может помочь в борьбе с этим явлением.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Краеведческий музей им. Хусейна Исаева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.