Праздник «Чудный остров сказок Пушкина»
Сотрудники библиотеки проведут для ребят летнего школьного лагеря встречу, посвященную Пушкинскому дню в России, подробности события опубликуют на сайте Централизованной системы детских библиотек.
Елена Агишева с помощью мультимедийной презентации расскажет о детских годах Александра Пушкина. Школьники вспомнят отрывки из прекрасных и мудрых сказок, перелистают страницы красочных книг, прочитают наизусть любимые пушкинские строки. Волшебная карета провезет юных путешественников по волшебному Лукоморью.
Мудрая Золотая рыбка, добрый Дед, Сварливая Старуха в игровой форме пояснят детям, в чем суть и главный урок сказок Пушкина — «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Ведущая Валентина Штрунова вместе с гостями и с литературными героями поиграют в веселые игры, попробуют поймать «золотую рыбку», отгадают хитрые загадки, ответят на сложные вопросы интерактивной викторины о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина и его волшебных сказках.
Победители получат призы, а потом все герои и зрители посмотрят мультипликационный фильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.